вторник, 15 мая 2012 г.

Морбах - Эрфурт - Берлин. 11 день

решили выехать рано утром, чтоб успеть хоть что-нибудь купить в Берлине, катались-мотались, а гешенков толком не купили( Братья с явной грустью нас проводили, мы тоже по ним будем скучать. когда теперь увидимся не известно. они у нас были прошлым летом. дорога не дешева, да и далась нам тяжеловато. ни что, все будет гуд!
по дороге решили сделать остановку, город большой, можно и здесь посмотреть подарки.
город Эрфурт на реке.....кажется Рейн. надо уточнить
есть и старинные здания
не видно( балкон весь сверкает золотом)
есть и панельные девятиэтажки, как у нас (совдеповская часть германии)
припарковались у этого дома. заметили название? улица Юрия Гагарина. прям как будто у себя в колхозе к дому подъехали))) эт я про адрес. дома у нас максимум 3 этажа
есть дома, где к явно старому дому пристроено современное здание:
хоть бы уж в том же стиле прилепили.
трамваи забавные, 2-3 гармошки, иначе никак не проехать по таким закоулкам:

выбирали себе обувь. вообще мечтала мужу туфли настоящие немецкие купить, но он оказался таким привередой, что даже цена в 16 ойро за кожанные туфли его не сманила(((( зато себе купила)

а еще видела, но не сфотала( муж не разрешил.....в общем там книжный магазин большой, на втором этаже в центре стоят кожанные кресла и лежанки, можно взять книжку и посидеть/полежать почитать ее, понравилась - купил. круто!
а вот туалеты платные( 50 центов. причем надо кинуть именно 50 центов, здачу он не дает, гад. зашли все втроем за 50 центов)) а потом, когда я выходила, мне на встречу заходили две пожилые дамы, я им моячу мол заходите так, а они нет, нельзя говорят (причем по-русски "нельзя"), закрыли за мной дверь и поочереди зашли оплатив каждая по 50 центов. фи!
ну вот и все. доехали до Берлина, заселились в тот же отель Винтерс. че-то в этот раз не понравилось нам: полотенца не простираны, в душе ржавчина кругом.....словом, устали мы. домой хотим!


2 комментария:

  1. Фу ... Какая ты мелочная !!! Хи- хи !!!!
    Ооооочень рада за Вас !!!
    Отличной поездки и хорошего настроения !!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. экономика должна быть экономной!)))))))к тому же, что за пошлость в огромном супермаркете делать платные туалеты?! даже у нас они бесплатные!

      Удалить

пишите! пишите! не сдерживайте себя)))