четверг, 18 октября 2012 г.

тег с билетиком

привет! ох и сложно же делать что-то скраповое для мужчин, особенно, если этому мужчине это не надо))) а мне-то ведь хочется. заказывала по почте чехол на телефон, решила к нему привязать тег.
на билетике хотела сделать надпись, а когда полезла за коробочкой с подвесками, нашла марку, заказ же из Москвы)) кстати, билетик делала по МК от ночных скраперов. даже покрыла кракелюрным лаком, но он не потрескался((( прокис что ли? так что тэг поучаствует в задании там же, до 20 октября надо сделать любую работу с самодельным билетиком!

12 комментариев:

  1. Классный тег и классная идея с марочкой)) про кракелюр - не подскажу, пользуюсь тимхольцевским, он вроде не портится так быстро)) Спасибо от Ночных скраперов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже Decola - заметила за ним эту странность, иногда не хочет трескаться - тогда ломаю руками. Очень интересный тег - нежно-мужской, а не обычный брутальный))) удачи в конкурсе)

      Удалить
  2. Да уж - одаривать наших мужчин, которые и так не знают куда деться от нашего хобби еще та задача :)
    Очень интересное решение с билетиком. Мне нравятся работы со смыслом, в них как-то больше души что ли. Да вообще - очень душевный тег! Я бы на месте мужчины прослезилась бы :)
    Спасибо от Ночных Скраперов!

    ОтветитьУдалить
  3. Я про кракелюр много знаю))). Если у тебя однокомпонентный, то он трескает только краску, которая поверх него, то есть красишь слой краски одного цвета, после высыхания кракелюрный лак, когда подсохнет, то еще другую краску, она должна быть жидковатая, а кисть мягкая и неупругая. На одном месте 2 раза кистью не проводить, краска свернется с лаком. Двухкомпонентный лак - это тот, который делается как у ТХ - прозрачный и сам с трещинками. То есть наносишь несколько слоев одного (чтоб потолще было), а потом из второй баночки, трескается не прям сразу, надо ждать полного высыхания.
    Надеюсь, помогла, у меня в блоге можешь посмотреть на результат однокомпонентного (с краской который надо чередовать). Я им всегда пользуюсь, приноровилась))). Хочу теперь и тот купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а. я то думала, что и этот сам треснет)) как он с краской - знаю, раньше по декупажу прибивалась. все равно спасибо, обязательно зайду.

      Удалить
  4. Супер ярлычок!!!:))) Как же я люблю марки! В юношестве собирала! Надо пошуршать, оказывается они ТАК хорошо смотрятся! :)) С кракелюрным лаком я тоже еще не подружилась. Делюсь своим опытом: пользуюсь старым добрым ПВА. Покрываешь одним слоем краски, ждешь высыхания. Потом - хорошим слоем ПВА. Сохнет (я помогаю обычным феном). Дальше - мягкой кистью жидкой краской (желательно, контрастного базовому цвета). Растрескивается на глазах. Если помочь феном - похоже на ускоренную съемку...:))) Удачи. Пошла искать марки.;))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, очень интересная идея !!! :))

    ОтветитьУдалить

пишите! пишите! не сдерживайте себя)))