понедельник, 23 июля 2012 г.

маленькая гостья

подарили мы племяннику на день рождения в феврале хомячка. так вышло, что она оказалась у нас в гостях на месяц. Зовут хомячиху Мотя, полное имя - Мотильда))

у меня в детстве был хомячок Тиша, помню так расстраивалась, когда он умер. Это было зимой и его просто унесли в носовм платке в сугроб..........

так вот. Мотя всеядная тварь. да-да. именно всеядная и именно тварь)
когда я шила Тасе штанишки он затянула к себе в клетку бр.чину пообкусала в двух местах. уууух! потом покажу, как я вышла из этого бедственного состояния)

несколькими днями позже она затянула к себе шторы, но то ли голимая синтетика, то ли я вовремя увидела, в общем ущерб не велик, зато пододеяльнику досталось! клетка с Мотей стоит на столе, а веревки с бельем над столом. так она всю ночь его грызла, потом смастерила себе в домике кроватку из ниток. хорошо хоть шторы и пододеяльник старые.

а вообще-то она забавная. весь день дрыхнет, иногда выползает посмотреть чего я ей положила или если позову. да-да, она знает свое имя и всегда вылазит, когда ее зовут.

активность на нее наподает ночью, тогда она забирается в колесо, лазает по прутьям клетки как настоящий человек-паук))
один раз ходили с ней гулять, как то Мотя не оценила 30-градусную жару в тени(

скоро ее у нас заберут, тогда я наверно оценю какой большой у меня стол, а то ныла, что ничего не помещается). как в том анекдоте про козу........

приятных и быстро заказнчивающихся Вам трудодней))))

6 комментариев:

  1. Просто хозяйственная дувушка.
    С удовольствием о ней почитала, улыбнулась, хотя конечно , представляю, не до улыбок....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нет. как-то я привыкла к такому спокойно относиться, благодаря дочери) политика такая: раз что-то произошло, значит я сама виновата, надо было предусмотреть!

      Удалить
  2. Прикольная Мотя. У меня в детстве тоже было 2 хомячка, не сразу, а по очереди. Правда, когда мы с мамой летом уезжали отдыхать, по приезду моя бабушка всегда меня расстраивала тем, что хомячки убежали :( Надо все-таки выяснить у нее, куда она их девала ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выясни! наверно бабушка не хотела тебя травмировать)

      Удалить

пишите! пишите! не сдерживайте себя)))