пятница, 4 октября 2013 г.

шарлотка и тюльпаны


всем приятных выходных! становится совсем холодно, как бы в спячку не впасть)) столько новостей и фотографий в компе, а все никак не сяду за блог. открыла на днях темку с рукоделками на местном форуме, вчера уже первый заказ, пусть и небольшой, но все же. попросили повторить саше "сны в Париже" . отдам сегодня-завтра. а еще открыла группу вКонтакте, но пока не приглашаю, совсем пустая, вот хоть маленько фоток накидаю и организую сразу конфетку. вопрос: как вам идея, если я розыграю набор из 3 открыток на заказ? или лучше заранее сделать, скажем, новогодние. а?

а сегодня я с любимым пирогом и тюльпанами.

шарлотку я готовлю часто, к тому же мама привозит яблочки с дачи. так то я бы их съела пакет за вечер, но младшая против даже 2-3(( ну ничего, на следующий год оторвусь))) усовершенствовала рецепт, всем нравится. вот я и решила поучаствовать с ним в задании блога Дивные штучки

рецепт такой: режем 2-3 яблока (зависит от противня, у меня мультиварка, поэтому не много), с полстакана тертой тыквы (можно и больше, но пирог придется прям с противня есть ложкой) выкладываем в форму. для тех, у кого мультя: включаем режим "Пирог" и начинаем делать тесто. у меня на это уходит 6-7 минут. взбиваем 4 яйца со стаканом сахара до хорошей пены, добавляем стакан муки и щепотку соды. по желанию ванилин, корицу, лимонный сок. взбиваем и выливаем в форму. всё. так как у меня форма небольшая, пирог получается высоким, пропекается за полную программу, то есть 40-45 минут. если в духовке, то должен быстрее, минут 25-30 думаю достаточно. тыква придает пирогу сочность и рыхлость. вкусно! попробуйте!

теперь тюльпаны)) давно порывалась их сшить, но все как-то не было доброго повода. а тут заявка в столе заказов на ярмарке мастеров. правда обмен, ну что ж. мыло лишним не бывает))))

прежде, чем попрощаться хочу сообщить, что у одной белоруской мастерицы Юлии SHOO супер-розыгрыш электронной книги PocketBook Basic 611. она не только платья шьет, но и книги серьезные успевает читать. это я про Юлю, а не про книгу)))

ну все! до встречи во вт (на выходных совсем мало посетителей, а так хочется похвастаться Тасей) )))))))))

12 комментариев:

  1. Вкусно у вас и весело!!! Дочка - лапочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Ммм, какой аппетитный пирог!
    А тюльпанчики -ммм!!! И доча лапулька такая веселая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Пирог очень вкусный и полезный! Сплошная клетчатка))

      Удалить
  3. Красотка доча у тебя! Не жалко тюльпанчики отдавать, её они понравились, видно)
    За идею с тыквой в шарлотке спасибо, а то я уже не знаю куда её ещё добавить, тыквы много наросло )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ей всё нравится))) я и кабачок в шарлотку добавляла, тоже хорошо!

      Удалить
  4. О, какая шарлотка аппетитная!! Так и съела бы, хоть шарлотки не люблю, но от твоей не отказалась бы! Тюльпаны такие прекрасные, сразу весной повеяло! Твоя дочурка не хочет с ними расставаться, так они ей понравились, она такая счастливая!! Пойду твое саше разглядывать, заинтриговала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Она под настроение любит фотаться и дурачиться))

      Удалить
  5. Как у тебя вкусно-радостно-весело.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво и вкусно! Молодец:-))) спасибо, что угощаешь Дивные штучки такой вкуснятиной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуня! Если б не задание, не было б таких фоток)

      Удалить

пишите! пишите! не сдерживайте себя)))