среда, 12 сентября 2012 г.

цветуёчки и можжевеловый человечик

приветики! колупаюсь-колупаюсь, а показать нечего. в смысле, что отфотать надо. готовлюсь к осени, скоро примусь за зиму. так что не покидайте меня))) а еще в ближайших планах организовать конфетку, скромную, но я уже волнуюсь) потому что в не очень ближайших планах открыть магазинчик и в честь этого разыграть уже солидную конфетку! ну вот! сказал "гоп" - прыгай. теперь то уж точно придется все делать) а пока цветочки. всем уже наверно надоели цветы в блогах???? я питаю надежду, что все же кого-нибудь вдохновлю на создание простых, но очень важных штучек! да-да, важных. вот этот, например, очень полезный йо-йо, он пятно на шапке загораживает)))
секрет идеальных пропорций (цветка конечно) прост: верхний это контур скотча, а нижний - контур CD! вот еще полезные! две резиночки для девочки 4 лет из флиса
наконец я научилась вязать "настоящую" розу, по-крайней мере мне кажется она очень естесственной) планировала посадить ее на резиночку, но вышла она довольно тяжелой. для взрослой леди подошла бы, можно еще на ободок, но я пришила булавку для броши, подарила маме девочки 4 лет)) теплаяяяя, из шерсти)
ну и еще покажу до кучи! мне кажется это астры) нужны были два цветочка-броши, чтобы фиксировать косые полочки кардигана. потом о нем, заслужил отдельный пост)) сшиты из обрезков припусков! вырезала два кружочка (для одного цветка), сшила, между ними для жесткости вставила диск из rg-снимка, пойдет и картон толстый, но что уж было под рукой)), нашила от центра полосочки петлями и в завершение пришила брюлик)
с цветочками все! теперь о человечке! можжевеловые бусины для головы (18мм) и для туловища (16 мм), у меня мЕньше не было, пришлось взять сосновые покрытые лаком, но производитель уверяет, что лак экологически безопасен и безвреден для детей. для "стоп" и "кистей" бусины маленькие, хоть и игрушка, а пропорции соблюдать надо))) вместо волос шерстяные нитки и атласная ленточка, для разных тактильных ощущений! собран человечек на резинку для бисера, пробовала рвать - не получается. дай Бог, играть этим челдобреком будет тезка Тасеньки, а ей всего-то не полных 3 месяца.
надеюсь я Вас не утомила? пойду тебе к Вам в гости, поброжу))

2 комментария:

  1. Это для релаксации выложила, да? Я посмотрела и посмеялась, и поудивлялась! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить

пишите! пишите! не сдерживайте себя)))