понедельник, 4 января 2016 г.

Новый год по-итальянски


31 декабря мы с друзьями ходим в баню)) хотелось бы, но нет. в прошлом году, а вернее уже в позапрошлом, я решила праздновать новый год посвящая праздник какой-нибудь стране. 2015 был Израиль, 2016й встречали с итальянским меню. фантазии и сил моих на много не хватило, поэтому ограничилась несколькими блюдами. мама помогла с костюмами для девочек: Мальвина и Коломбина. включила итальянские песни и немного добавили колорита рассказы свекров про Италию, они там были нынче осенью. конкурсы не стала сочинять, так как в прошлом году пришлось гнать галопом, все с работы, всем надо домой. в общем, версия укороченная, но я надеюсь с ростом девочек, придумывать всякие викторины и квесты)) надеюсь, вам приглянется наша идея и вы подстроете ее под свой лад.

идеи для меню: сервилат Папперони, сыр, курица в специях (можно готовые взять "Итальянские травы", можно взять пакетик магги, там в бумаге жарить грудку), заморозка Ризотто с морепродуктами, пицца, тирамису.

идеи для карнавала: сказка Буратино!

сумбурно как-то)) так и праздник! даже общее фото не сделала, несколько раз пыталась усадить всю толпу и не вышло, а потом забыла((

2 комментария:

  1. Здорово придумала, Ирочка!)
    Яркого, теплого, красивого, счастливого вам Нового года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! тебе тоже яркого и радостного нового года!

      Удалить

пишите! пишите! не сдерживайте себя)))